Вич и гепатиты в быту

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Павел Андреевич, подскажите пожалуйста можно заразится вич и гепатмтами, если пользовался одним кремом с инфицированным (у того и другого проблемная кожа)? И ещё: если царапаешь до небольшой крови о вещь, об которую 3 минуты назад оцарапался инфицированный так можно заразиться? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2022 года

9 ответов

Юлиана 2022-03-02 18:13
И ещё один вопрос про быт: ребёнок нашёл ушную палочку по ходу делу использованную (но кем-то невыкинутую) и засунул себе в ухо. Так передаются какие -либо вирусы и инфекции? Благодарю
Юлиана 2022-03-03 08:10
Риска нет во всех описанных мною случаях? Да? Спасибо Вам огромное)
Юлиана 2022-03-11 05:14
Павел Андреевич, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно заразится вич и гепатитами, если при общении с инфицированным егр слюна попала в глаз, а у если например у него кровоточат десна? Спасибо
Юлиана 2022-03-11 08:34
Ну вероятностт есть? Да? Или это прям плюнуть надо? Спасибо
Юлиана 2022-03-11 09:47
И еще один вопрос, если у матери нет вич и гепатитов, а статус отца ребенка не был известен по этим болезняи, спустя год после рождения ребенка мать все сдавала, все отрицательно, можно успокоиться, что у матери ничего нет и соотвнтственно у ребенка? Спасибо вам за ответ. Прдскажите пожалуйста , будем Вам очень благодарны
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-11 15:54
Облить кровью.
Значит он здоров