Вич и гепатит в быту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, чистила зубы, заметила что щётка вымазана в засохшей пасте. После заметила что это с соседней щётки. Живу в общежитии, понятия не имею что с соседями. Щётку свою перед чисткой прополоскала водой. Паста была на ней не моя. Есть ли риск через эту засохшую пасту подхватить вич или гепатит? Спасибо. Щёткой моей зубы точно никто не чистил
Теги: сколько живет гепатит в
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-28 14:37
Наталья! Для передачи вируса гепатита и ВИЧ существуют 4 основные пути передачи: 1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Ваш случай не входит в этот перечень. Всего доброго.
-1