Гепатит с лечение
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, муж сдал анализы крови -АСТ-222. АЛТ-159. Инфекциониста у нас нет. Прокапали фасфальглив и на этом лечение закончили. Такие анализы уже на протяжении 5 лет Какое лечение?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Ольга! При хроническом вирусном гепатите С 1 раз вгод проходят обследования по вирусу. Нужно находить возможность пройти обязательные обследования ПЦР гепатит С количественный анализ. ПЦР генотип гепатита С. Эластография печени, ФиброТест гепатит С, Фиброскан гепатит С -одно из этих обследований для установления степени фиброза в печени. УЗИ ОБП для установления состояния органов в брюшной области. ФГДС -исключить варикозное расширение вен пищевода. ОАК, ОАМ, Печеночные пробы. На отсновании этих обследований будет возможность решить вопрос о проведении лечения гепатита современными препаратами. Но, они закупаются пациентами. При такой скудной информации -повышение ферментов печени, можно только рекомендовать -Диета стол №5 по Певзнеру, постоянно. Капсулы Фосфоглив курсом 3 месяца. Ферменты во время еды. За это время найти способ пройти необходимые обследования и решить вопрос по коррекции лечения. Всего доброго.