Гепатит с и диабет

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Диабет, астма, гастрит, диабетическая стопа,
Здраствуйте помогите пойжалуста расшифровать анализы мужа, из за карантина его бояться отправлять на обследование, поскольку в больницу куда ему надо ехать, полно с короновирусом лежит людей, а судя по анализам дела совсем плохи. Делали до карантина спецузд печени там уже ифиброз какой то начинался и ещё много всего. Но опять не послали на доп. Обследование из за вспышки грипа, у него гепатит с, диабет и астма. Что значат эти цифри. Хотя я и так догадываясь что уже ничего хорошего. Спасибо. АЛТ 132,44. АСТ 51,9. ул глутамат трансфера за 222,06. лужна фосфатаза 148,51. белок общий 72,28. альбумин 43,0. тимолова проба 2,43. билирубин прямой 3,68. билирубин общий 18,41.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-06 12:36
Светлана! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Фосфоглив по 1к. 3 раза в день во время еды. Курс 3 месяца. Панкреатин по 1т во время еды в обед. При ослаблении карантина решите вопрос о проведении лечения Дженериками. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-05-06 13:06
Спасибо большое за ответ. А что все таки означают эти анализы. А то начиталась что это уже начальная стадия рака может быть и еще подно всего. А с его самочуствием-слабость сильная. С ногами проблемы. То вообще в панику впадаю. А у меня и без этого панические атаки замучили. Так тут еще и это.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-06 13:53
Светлана! По присланному анализу больше ничего сказать невозможно. Только можно было рекомендовать прием этого препарата. Удачи вам.
Платная консультация
Светлана 2020-05-06 13:57
Забыла прикрепить узд последнее какое делали, что по нему можно сказать, извините пойжалуста что надоедаю, ситуация заставляет. И большое спасибо что помогли советом.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-06 15:05
Светлана! Есть начальные признаки формирования портальной гипертензии, которая приводит к формированию цирроза печени. Степень фиброза 2, является показанием для проведения противовирусного лечения.
Платная консультация
Светлана 2020-05-06 17:57
Извините пойжалуста. Что опять обращаюсь. Но смотрела цены на фосфоглив и теряюсь как не купить подделку. Поскольку в одних аптеках он есть по 250. за 50 таблеток. А в других идет такая же упаковка и дозировка уже по 500. какой из них заказывать теряюсь. Вот и решила с жоктором посоветоваться. И у дешевого и у дорогого производитель одинаковый. Но перепад цен напрягает. Что же мне делать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-07 18:40
Светлана! В коробке всегда 50 капсул. Большая дозировка стоит больше, чем маленькая. Берите ту дозировку, которую вы можете себе позволить.