Возможна ли ошибка в анализе?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Герпес, ревматизм.
Здравствуйте, возможна ли ошибка при сдаче анализов на гепатит с, если имеется ревмотоид и герпес. Врач назначил анализ пцр, по узи всё в норме, билирубин насколько я знаю должен быть завышен при гепатите. Есть ли надежда что это ошибка? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 12:59
Ольга! Т. к. у вас повышены ферменты печени АЛТ и АСТ, выявлены антитела к гепатиту С, необходимо ждать результат ПЦР. При таких нарушениях, достоверным будет только обследование ПЦР, а не догадки. Ждите результат ПЦР. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-12-12 16:20
Результат жду и очень переживаю. Скажите пожалуйста возможно ли было заразиться половым путём, если у мужчины хроническа я форма гепатита и воможно ли полное извлечение и сколько примерно стоит лечение. Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 17:55
Ольга! Заразиться можно половым путем. Лечение проводится препаратами Дженериками. Излечение ими возможно Цену препаратов мы не знаем. Т. к. не продаем эти препараты. Решайте проблемы по мере их поступления. Ждите ответ. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга 2019-12-15 20:18
Доброго времени суток! Дождалась результатов анализов и очень прошу расшифровать их. Что они означают и возможно ли вылечиться и как долго будет длиться лечение? Спасибо заранее.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 17:19
Ольга! Метод ПЦР выявил вирус гепатита С, генотип 3. Вам еще предстоит пройти обследования по вирусу С. По всем результатам вам выставят диагноз. Лечение Дженериками проводится двумя курсами. Это 12 недель. Или 24 недели. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга 2019-12-17 20:43
Елена Владимировна, скажите пожалуйста если я вылечусь, а мужчина от которого я заразилась нет, я могу заразиться повторно гепатитом с?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-18 11:31
Ольга! При полном излечении от вируса С, повторное заражение не происходит. При наличии гепатита у 2-х партнеров, лечение нужно проводить двоим.