Возможна ли ошибка в анализе?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Герпес, ревматизм.
Здравствуйте, возможна ли ошибка при сдаче анализов на гепатит с, если имеется ревмотоид и герпес. Врач назначил анализ пцр, по узи всё в норме, билирубин насколько я знаю должен быть завышен при гепатите. Есть ли надежда что это ошибка? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2019 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 12:59
Ольга! Т. к. у вас повышены ферменты печени АЛТ и АСТ, выявлены антитела к гепатиту С, необходимо ждать результат ПЦР. При таких нарушениях, достоверным будет только обследование ПЦР, а не догадки. Ждите результат ПЦР. Всего доброго.