Гепатит с и портальная гипертензия шансы

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! У брата обнаружили гепатит с, сделали УЗИ результаты прилагаю. На сколько все серьезно и есть ли шанс? И в чем заключается лечение, большое спасибо за ответ! Очень надеемся на вашу помощь.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-13 14:49
Виктория! По данным УЗИ есть признаки формирования печеночной недостаточности, что может привести к циррозу печени. Основной метод оценки состояния печени -наличие фиброза и цирроза, дает Эластометрия печени. Проходите это обследование. Всего доброго.