Умеренная портальная гипертензия печени
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте!
В июне 2016 года начался зуд кожи, в августе появилась боль вправом боку. Проведено скт печени сболюсом 20.04.2017.
Заключение скт: признаки умеренной портальной гипертензии печени, спленомегалия.
Какое лечение мне необходимо?
С ув. Николай.
Какое лечение мне необходимо?
С ув. Николай.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Николай! Портальная гипертензия, это осложнение заболевания печени. Необходимо лечение направить против заболевания печени. Результатом этого лечения будет снижение нарастания портальной гипертензии. Рекомендации по лечению дают в стационаре или участковый врач терапевт.