Гепатит с хронический

Спрашивает: Клена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как понимать этот анализ, качественный показал выявлено гепатит с, количественный сдали платно, инфекционист из поликлиники поставил просто на очередь на квоту на лечение
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-17 19:43
Клена! Два анализа ПЦР выявили РНК вируса С и его количество. У вас хронический вирусный гепатит С. Пока будите ждать лечение, сдавайте ПЦР на генотип вируса С, проходите Эластометрию печени или Фиброскан печени для установления степени фиброза в печени, сдавайте ОАК, ОАМ, биохимию крови, проходите УЗИ ОБП.