Гепатит через косвенное касание поверхности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, можно ли заразиться гепатитом при следующей ситуации. Мыла ребёнку року над раковиной, часть комбеза задела раковину, в раковину эту люди с неизвестным статусом по гкпатиту сморкаются и часто идёт кровь из носа. После высмаркиваний раковина просто споласкивается водой. Так вот после мытья ребёнка, я положила ребёнка на пеленальный матрас, это комбез задел матрас, я потом на это матрас переодевала ребёнка. Так ребёнок может заразиться? Если голой попой лежит на этом матрасе?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-18 07:54
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!