Гепатит Б и ревакцинация
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, хронический тонзилит.
Здравствуйте! У моего молодого человека хронический гепатит Б. Сдала на днк вируса результат отрицательный. Сдала на anti-hbs результат 65 МЕ. Вакцинацию делали в 2006 году (3 вакцины). Опасен ли для меня этот вирус и необходимо ли мне сделать ревакцинацию? Если не сейчас то вообще когда делается ревакцинация?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Надежда! Если показатель 65 входит в положительное значение тест системы, то вакцинация еще не показана. Вакцинация проводится при отсутствии антител и при наличии вакцины.