Расшифруйте результаты анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала кровь на ифа гепатит в-положительный. На пцр тоже сдала. Результат: 8.2*10*2 МЕ/мл. Что это означает, скажите пожалуйста? И чем это грозит мне и моим близким? В общем, что мне и моим родным теперь нужно делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-24 20:22
Елена! Вам нужно еще продолжить обследования по вирусу гепатита В у врача инфекциониста. Все члены семьи должны быть привиты от гепатита В. Количество вируса выявлено в низком показателе виремии. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-04-24 21:55
Спасибо за ответ. Гепатит в обнаружился во время беременности. Могла ли я заразить своего ребёнка во время родов? В род. Доме ей сделали только прививку от гепатита в и анализ на гепатит в, который был отрицательный.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-25 00:33
Елена! Ребенок должен получить полный курс вакцинации от вируса В. в сроки 0 месяцев -1 - 6 месяцев. Если у него не выявили вирус, значит он не заражен вирусом.
Платная консультация
Елена 2019-04-25 13:40
Здравствуйте. Инфекционист сказал мне, что с таким низким уровнем виремии лучше не проходить лечение, а подождать хотя бы до 100 тысяч. Подскажите, пожалуйста, правильно ли это или лучше уже сейчас пролечиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-25 16:48
Елена! Чем ниже виремия, тем эффективнее лечение. Всего хорошего.