Гепатис С заражен ли ребенок
Спрашивает: КРИСТИНА
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня вирусный хронический гепатит С уже 3 года. Ребенок взял в рот мою бритву, последний раз брилась ей дней 10 назад, крови не было, но ранее резалась при бритье. Мог ли он заразиться?
На лезвии было засохшее мыло и частички волос. Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
1 ответ
Кристина! Таким способом заразиться невозможно. Пути передачи гепатита С: половым путем, при переливании крови, через грязные шприцы у потребителей наркотических веществ, от матери к ребенку в родах.