Геогрофический язык
Спрашивает: Хафиза
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, меня уже 6лет беспокоит географический язык, но последние 2 года после личения не беспокоил, не давно я лечилась на грижу мне сделали уколы лидаза, элезин, натрий хлор, пирацитам, циоцитам после этих препаратов сильно стал болеть географический язык и началась шепучая боль. Сделала ФГДС поставили диагноз РЕФЛЮКС БУЛЬБИТ. КАТАРАЛЬНЫЙ ГАСТРИТ ДИСТАЛ РЕФЛЮКС ЭЗОФАГИТ. НАЗНАЧИЛИ УРСОСАН, РАБЕЗ-Д, ЛИФСОН, КЮСИД. Но результат не вижу. Помогите пожалуйста и сделайте мне назначения. Заранее Спасибо!
2 ответа
Здравствуйте, Хафиза! Для исключения грибковой инфекции языка желательно сделать соскоб с языка на грибы. Для лечения подойдёт флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз в день после еды на 3-4 дня, затем обработка языка бальзамом витаон 2 раза в день после еды на 7-10 дней. Назначенные препараты нужно продолжать принимать.