Генетический анализ на талассемию
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте,
Расшифруйте пожалуйста анализ, на сколько все критично.
Мальчик 10 лет, никаких отклонений от развития нет, живет обычной жизнью.
Из хронических заболеваний, только астма.
Заранее благодарю.
3 ответа
Добрый день. А по какому поводу обследовались? Если все хорошо у ребенка?
Добрый день. Талассемии у ребенка нет, он является носителем одной мутации. У носителей могут присутствовать легкие клинические признаки, которые не приводят к значимым ухудшениям здоровья