Генеральное увеличение лимфоузлов без симптомов

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Варикоцеле
Здравствуйте, лимфоузлы увеличены уже на протяжении 4 месяцев, в анализе крови повышены были тромбоциты, но сдавал неделю назад то все показатели в норме. Два лимфоузла на шее с одной стороны и один справа под затылком за ухом, ещё один подмышкой справа. Был на узи сказали что ещё один под подмышкой но очень маленький увеличился. Думал меланома, удалил родинку даже 2, сдал на гистологию - доброкачественная, на всякий случай сдал анализ онкомаркер меланомы белок s100, результат в норме. К семейному врачу не хожу уже потому что он назначает анализ крови и таблетки от простуды. Но меня ничего не беспокоит в плане здоровья, иммунитет нормальный, не болею. На узи сказали что это анамнез вакцины, но лимфоузлы были увеличены ещё до вакцины
Категория: Онколог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-18 18:53
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения, где описанные лимфоузлы
Илья 2021-12-18 19:12
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-18 19:18
По узи, специфических изменений в лимфоузлах, которые могли б указывать на онкологическую патологию, не описывают
Илья 2021-12-21 10:11
А что мне делать тогда с лимфоузлами?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-23 11:02
Пока наблюдения. Ничего с ними делать не нужно, если нет сейчас активных признаков воспалительных заболеваний.