Генерализованный зуд
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
У мамы возник генерализованный зуд, сначала чесалась только голова, а теперь всё тело и лицо покусывает, особенно, ближе к ночи. Высыпаний нет. Единственное, мама месяц назад переболела опоясывающим герпесом, высыпания были в 2-х местах, но сейчас корочки отпали.
У неё 5 лет назад отняли почку (онкология). Обследования проходим. Оак в норме, а раннее сдавала Ig E (total) он 344 (норма до 100), причём ежегодно немного, но увеличивается. А вообще она не страдает внешне аллергией. Лет 5 назад, когда маме удалили почку, ближе к весне, было похожее состояние, перепробовали массу антигистаминных препаратов, потом выпили афобазол и всё прошло. На сегодняшний день, выпили зиртек и афобазол.
Спасибо!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Принимайте зиртек и сорбекс. Сделайте эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результата анализа для интерпретации