Гемоспермия. Проблемы с мочеиспусканиям

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, скажите доктор уже давно проявляется гемоспермия (темновато коричневая с темными бывает сгустками) и затрудненое мочеиспускания с чуством неполного опорожнения. Проходил ТРУЗИ определялось неоднородная структура, слегка повышенная эхогенность (так написали минимальные структурные не исключающие простатит) врач щупал сказал простата мягкая и написал ещё видно увеличеная. Спермограмма- там много эротроцитов. Ещё сдал бакпосев спермы с чувствительностью к антибиотикам, обнаружилось Klebsiella pneumoniae и Staphylococcus epidermis 10⁴ КОЕ, которые чуствительные к некоторым антибиотикам.

1Могут ли эти бактерии быть причиной гемоспермии и затруднение мочеиспускания с неполным чуством постояным опорожнения?

2 Свидетельствует показание по простате о неком локальном отёке?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Василий 2021-02-25 20:51
Я так понимаю это бактериальный простатит и число 10⁴ (Klebsiella pneumoniae) это много?