Как понять, что вылечился от хронического простатита
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический простатит
Добрый день.
В 20 лет обнаружился хронический простатит, были боли в яичках и иногда затрудненное мочеиспускание, пролечился антибиотиками, боли прошли. Сейчас мне 32, болей нет, но затрудненное мочеиспускание осталось, оно появляется не всегда, обычно в общественных местах я не могу расслабиться и начать процесс, необходимо успокоиться и расслабиться, тогда струя начинает идти и непрерывно. Иногда при употреблении алкоголя и полном мочевом пузыре струя очень тонкая.
Собственно сам вопрос: как понять вылечился ли я вообще от хронического простатита? Нужно ли мне еще лечение? И еще вопрос: нормально ли это жить с хроническим простатитом много лет, если болей нет?
1 ответ
Можно годами жить без рецидивов. Рекомендую выполнить ТРУЗИ простаты, общий мазок, секрет простаты(микроскопия и посев)