Гемосидероз легких
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Моей маме 55 лет, в прошлом (2015 году) ей поставили диагноз гемосидероз легких. Т. к. данное заболевание является редким, врачи, мы сделали вывод, не знают как лечить. Пульманолог отправлял на переливание крови, гематолог сказал что нельзя ей переливание и вообще сказал что гемосидероз легких не лечится. При этом в интернете написано, что лечение есть. После установления диагноза нам сказали делать раз в пол года КТ. Последнее КТ показало, что динамика роста пятен в легких есть.
Может, Вы, толково нам сможете объяснить, что нам делать - бороться или сложить руки и ждать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2016 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-20 16:53
Здравствуйте.
Для начала я хотел бы уяснить, откуда взялся такой диагноз и что послужило основанием для его установки. Так что- выписки и заключения специалистов, результаты биопсий, после чего можно будет о чем-то говорить.