Геморрой после аппендектомии, помогите пожалуйста!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит как осложнение после аппендектомии (врачи так сказали) наблюдаюсь у невролога(с детства), у кардиолога (с того года)
Добрый день! Мне сделали аппендэктомию 9 июня, пролежала 9 дней в хирургии, на 9 сняли швы (косметический шов) и перевели в детское отделение с подозрением на осложнения. Пошли осложнения на желудок, выявлен хронический гастрит, сказали что организм так воспринял операцию. Выписали 28 июня.
Так вот не суть. Сегодня 2 июля и уже несколько дней я замечаю гемороидальные узлы. Дело в том что после операции у меня был запор около 2 недель! Сама не могла совсем сходить, только с клизмой.
И у меня один огромный такой узел и один еле заметный, раньше было 1 раз такое но они тогда сами заправились. А сейчас они сами не заправляют я и я сама их даже заправить не могу потому что это жуткая жгучая боль! Притронуться невозможно просто! Постоянно чешется, болит сильно. Завтра мы идём на плановый поход после операции к педиатру. Дело в том, что у нас в городе даже проктолога нет, и педиатр мягко говоря не очень. Сейчас стул нормализовался, диету соблюдаю, но при дефекации очень больно тоже и когда просто в некоторых положениях сижу присутствует жгучая боль. Вы не могли бы подсказать какая это может быть стадия по симптомам? Я на самом деле очень сильно переживаю! Мажу мазью(не помню точного названия) от свечей отказываюсь, потому что, повторюсь, даже прикасаться больно. Я могу прислать Вам фото узлов если конечно это поможет. Я очень надеюсь на Вашу помощь!
Теги: геморой у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-07 22:22
Наружный геморрой 2-3 степени. Нужно смотреть, может там тромбоз или язвы на узлах и лечение может отличаться. Начните с осмотра детского хирурга.