Геморрой или свищ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, лет 5 назад был геморрой, но после лечения более менее прошёл, сейчас после стула иногда воспаляется анус и выглядит это вот так
Это свищи или геморрой?
Очень нервничаю по этому поводу, редко, когда беспокоит, зуда, болей нет, но полагаю надо все таки посетить очно врача, хотела узнать? Если по фото, примерно можно определить что это и что меня может ожидать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-03 23:34
Здравствуйте, это геморроидальный узел.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-03 23:36
Подскажите, он удаляется как то? Хирургическим путём? Или есть какое то медикаментозное лечение?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-04 03:39
Делать а этим абсолютно ничего не надо