Геморрой 1 степени по результатам колоноскопии
Спрашивает: kristall01
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор! Сегодня делали Колоноскопию и поставили диагноз геморрой 1 степени он меня и раньше был немного но особо не беспокоил приму релиф вроде проходит ну и хорошо. Зашёл после обследования к знакомому хирургу сказал не заморачивайся живи дальше. Как мне быть посоветуйте пожалуйста. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
8 ответов
Здравствуйте, диагноз геморроя ставится на основании жалоб и осмотра, а не на основании колоноскопии, поэтому какие-либо рекомендации можно предлагать зная жалобы.
Платная консультация
kristall01 2016-12-03 06:29
Здравствуйте, доктор! Да жалоб особо нет иногда когда тужишься побаливает в районе копчика и в том году вылезла небольшая шишка релифом по делал вроде пропала а так особо жалоб нет если что релиф пока меня спасает
В таком случае рекомендую иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничит время в туалете до 3-4 мин., прохладный душ промежности после дефекации
Платная консультация
kristall01 2016-12-05 20:12
Спасибо большое создателям проекта и и докторам вы делаете хорошее и нужное дело спасибо!
kristall01 2016-12-05 22:06
Постараемся! Делал ФГДС желудка думал желудок беспокоит но врач написал Катаральный бульбит но он у меня и раньше был иногда боли под ложечкой но думал на поджелудочную так как на УЗИ ставили панкреатит. Подскажите пожалуйста чем быстро вылечить бульбит?
Kristall01! Для того, чтобы провести лечение, необходимо пройти тест на наличие хеликобактер пилори. Сдайте дыхательный тест на эту бактерию. Имея результаты ФГДС и тест на бактерию, подойдите к своему терапевту на осмотр и назначения лечения.