Геморрой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появились трешины в заднем проходе, на кале кровь бывает от чего это, я сама не рожала было 2 года назад кесарево, была у генеколога сказала трешинки, это опасно? Назначила свечи анестезол. Как лечить может мази?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 сентября 2014 года

1 ответ

Трещины не опасны. Они вызывают болевые ощущения при дефекации и после неё. Для уточнения необходим осмотр проктолога. При острой трещине порекомендую местно декспантенол. Кроме того необходимо решить, если они есть, проблемы со стулом