Геморрагический инсульт. Мужчина 43 года
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Близкому родственнику поставили данный диагноз(заключение): Полученная КТ картина соответствует признакам тромбоза ВСА справа с ретроградным её заполнением. Патологический изгиб и островковое разделение C1 сегмента ВСА справа. Патологический изгиб супраклиноидного отдела ВСА слева. Замкнутый Виллизнев круг. Признаки ОНМК лобной области справа в стадии кистозной дегенерации (в бассейне СМА справа). Признаки двухстороннего гайморита.
Скажите, в каких медицинских учреждениях Москвы проводятся данные операции, мужчина проживает в Киргизии, там операции такого характера не проводятся (гражданство России имеется) Прошу Вас скоординировать наши дальнейшие действия. Прокомментировать нашу ситуацию. Будем благодарны за любой отклик! Пожалуйста!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-14 22:18
Здравствуйте. Обращайтесь либо в Институт нейрохирургии Бурденко, либо в Институт Склифософского. В этих учреждениях есть нейрососудистые отделения и лучшие специалисты. При тромбозе ВСА хирургическое лечение не проводиься. Если на фоне лечения будет реканализация сонной артерии, тогда будет стоять вопрос о хирургическом лечении. Но прежде всего необходимо провести ангиографию, после чего определяться с дальнейшей тактикой лечения.