Геморрагический инсульт или кавернома, жалоб нет

Спрашивает: Ирина Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ангиопатия сетчатки, выставлен фоновый диагноз Гипертоническая болезнь 3 ст
Здравствуйте, 16.10.2019 года я обратилась в больницу с головной болью тошнотой, при поступлении было давление 180/120, КТ выявило геморрагический очаг в в бассейне правой средней мозговой артерии, направлена в неврологическое отделение, голова болела еще 5 дней, но не сильно, при контрольном КТ 21.10.19 плотный очаг в теменной доле справа без динамики (кальцинат?). Видимых патологических изменений в артериальных сосудах г/мозга не выявлено. Окончательный диагноз Локальный геморрагический инсульт в правой гемисфере головного мозга. МРТ от 20.05.20 МР картина участка структурных изменений в веществе мозга на границе правых лобной и теменной долей, может соответствовать исходу мелкого кровоизлияния либо мелкой кавернозной венозной мальформации. МРТ от 02.10.20 Признаков перенесенного геморрагического инсульта не выявлено, кавернома правой лобной доли. Не понятно, так был ли геморрагический инсульт или нет?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-30 11:26
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.