Геморрагический инсульт

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, моей бабушке 76 лет 3 суток назад у не случился геморрагический инсульт и она в пала в кому на третие сутки она когда нас увидела она заговорила у нее порализована левая сторона. Что это значит? Поправится она? )
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-09 12:48
При недостатке левой половине туловища при инсультах поражено правое полушарие головного мозга, как правило протекает легче, чем поражение левого полушария. А что будет дальше зависит от многих факторов - от лечения до способности к восстановлению головного мозга
ИРИНА 2017-01-09 18:34
Первый день когда она заговорила она дышало спокойно, разговаривала было хорошо слышно а сегодня очень тяжело дышит и ели разговаривает? Что это может быть? Ей становится еще хуже на поправку не идет?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-10 12:00
Это говорит о том, что инсльт еще идет т. с. "в ходу"