Гемолитическая Анемия. Мне плохо от большой дозы гормонов. Помогите!

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Ставят хроническое, но я не болела никогда
Здравствуйте, мне 60лет. Была у гематолога мне прописали метипред в сутки принимать 90мг. Сткуит диагноз гемолитическая анемия, хотя я за всю жизнь принимала очень мало таблеток. Анализы от 6.12.19г. лейкоц. -11,85, эритроцитов. -2,46, гемоглобин-84, тромбоцитов. -150. менопауза у меня уже 10 лет, УЗИ брюшной, сердца, почек и генеколга прошла, фгс, конолоскопию, щетовидки сказали нарушений нет все в порядке. Что мне делать от такой дозы метипреда мне очень плохо: ноги как ватные, ночью крутит от боли, сахар до 9 поднялся, тошнота, сильно голова кружится,. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-14 22:31
Здравствуйте.
-подбор дозы кортикостероидов проводится врачом на основании полученной динамике в анализах крови
-при плохой переносимости следует обсудить с лечащим врачом возможность альтернативного лечения- спленэктомии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2019-12-16 13:44
Здравствуйте, доктор! Спасибо за ответ! Но с доктором я советовалась, альтернативы нет категорически. А побочки ничего страшного: ну чтоб сахарный диабет будет, ожирение будет- посадим на группу инвалидности, вот что сказал, мой гематолог. Спасибо!