Гемоглобин у новорожденных

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 2.5 месяца
Здравствуйте, нам 17 октября 3 месяца, вес 5600гр. По анализам крови низкий гемоглобин 96. Назначили фоливою кислоту 1/4 т 3 раза в день и актиферрин по 10капель 3 раза в день на протяжение месяца. Правильно ли назначено лечение? И какой должен быть гемоглобин? На грудном вскармливании малышка
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-14 14:56
Добрый день.
Такое лечение подходит при анемии. Гемоглобин должен быть хотя бы выше 110гл.