У новорожденной гемоглобин 100. Нужно ли переливание крови?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 дней. Новорожденный.
Здравствуйте, подруга родила девочку 07.07.2020 в Краснодаре в роддоме ЗИП. Он у нас "славится" тем, что там вообще не рождается здоровых детей. По их мнению все дети очень больные. Вот они там лежат уже 19 дней. Врач была уверена, что у девочки было кровоизлияние в голову. Сделали УЗИ - не увидели ничего. Она опять сказала, что уверена, и настояла на спинно-мозговой пункции. Взяли, не подтвердилось. Капают магнезию и антибиотики, только не говорят зачем. Постоянно берут кровь на анализ из пятки. Сегодня в очереднойраз взяли кровь, сказали, что гемоглобин 100 и нужно переливание крови. При каком гемоглобине нужно таки лить кровь или можно ли в этом случае обойтись медикаментозным лечением? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. При таком анализе переливание крови не показано.