Кроме сыпи вокруг рта ничего не беспокоит
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, суть вопроса в том что у нас появилась сыпь вокруг рта, пошли к дерматологу поставили диагноз периоральный дерматит, назначали глюкокортикостероидные мази, давали противоглистное, в общем в конечном итоге назначили обследование крови врач педиатр назначил Мальтофер и витамины алфавит 10.04 сдавали и 26.04 прилагаю фото динамики. Связываем низкий гемоглобин с тем что ребенок несколько месяцев был на строгой диете и плохо кушает мясо
6 ответов
Добрый день.
Все правильно вам назначили- препараты железа нужны при такой анемии, витамины тоже.
Причину периорального дерматита нашли?
Такие результаты говорят о недостатке жидкости в организме, анемии.
Надежда Скажите пожалуйста еще как нам восполнять жидкость в организме? Врач нам сказала чтобы мы минимум3 месяца пили препараты железа верно ли это? Дайте пожалуйста какие нибудь рекомендациипо по поводу лечения
Просто ребенку нужно больше пить жидкости, мама должна следить, чтобы в день ребенок пил не меньше 1-1,5 л жидкости в сутки.
По железу - все правильно, препараты железа при анемии назначаются на 1 месяц в лечебной дозировки, а дальше (если гемоглобин нормализовался) еще 2 месяца в профилактической, просто у вас был сильно снижен гемоглобин.