Низкий гемоглобин у новорожденного

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у новорожденного на 2 день гемоглобин 138, говорят мало, анемия, хотят положить в детскую на капельницы, читаю, что нормы допустимые от 125, под конец беременности у меня тоже упал гемоглобин, хочу написать отказ от перевода в детскую, критична ли эта цифра, можно ли поднять с помощью налаживания ГВ и и какие препараты может в капельках можно малышу, чтоб восполнить дома и вообще ваше мнение, спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Добрый день. Уровень гемоглобина у новорожденного ребенка колеблется в пределах 120-150 г/л. Никакого критического падения уровня гемоглобина нет. Госпитализация по данному показателю не показана. Я бы рекомендовала сдать уровень гемоглобина через 14 дней и посмотреть динамику и дальше решать вопрос о назначении препаратов железа.
Платная консультация
Юлия 2021-11-11 13:52
Спасибо большое, я так и думала, а ещё такой вопрос, постоянные вздрагивания во сне это что может означать, сегодня делали УЗИ головного мозга, там все норм
Вздрагивания по ночам, это особенности развития нервной системы. С возрастом пройдет.