Железодефицитная недостаточность

Спрашивает: тата
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему ребёнку мальчику сейчас 6 лет, у него очень бледная кожа с рождения. Родился с анемией. Гемоглобин всегда скакал. Но в основном низкий. Врачи ничего не говорят. Чтобы гемоглобин был какой положено должно быть в норме железо в организме. Но видно он наверное низкий раз гемоглобин низкий. Не усваивается. Что можно сделать? Что принимать чтобы было достаточно железа в организме? Чтобы повысился гемоглобин. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-19 17:50
Добрый день.
Сначала нужно сделать анализ на уровень железа в крови.
Таня 2019-01-19 18:42
Спасибо. Какая должна быть норма?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-19 20:32
10 до 30 мкмоль/л, но нормы могут отличаться в разных лабораториях.
Таня 2019-06-19 16:27
Здравствуйте. У нас результат крови на железо показал 9.4. нормальные значения 9.0- 21.5 мкмоль/л. у нас норма я не пойму. Помогите разобраться. Заранее спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-19 22:30
Это норма по нижней границе.