Гемоглобин нормализовался

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите пожалуйста, сколько дней ещё можно пропить Мальтофер после нормализации гемоглобина? Или обязательно нужно сдавать анализ на ферритин? У меня просто есть прибор для измерения, я на нём контролировала гемоглобин, сейчас показывает 130. Принимала по одной таблетке месяц. Как быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-28 17:59
Здравствуйте.
Этот вопрос ваш терапевт должен решать по показателям эритроцитарных индексов в общем анализе крови. По ним же в динамике определяется и длительность приема препарата железа.
Всего хорошего.
Платная консультация
Галина 2019-11-28 19:15
Хорошо, спасибо.