Низкий Гемоглобин и киста яичника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста. Была обнаружена киста желтого тела в правом яичнике. Была задержка. Менструацию вызывали. В это время (до наступления месячных) сдавала кровь. Показатели все в норме. Кроме гемоглобина -79 и соэ- 25. Гинеколог сказала, что соэ может давать киста и яичник. А почему же такой низкий гемоглобин? Что вы порекомендуете? На данный момент начала принимать тардиферон.
Состояние общее хорошее. Изредка головокружение.
Буду благодарна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

5 ответов

Юлия 2020-03-21 12:55
Отмечу, что гемоглобин всегда был понижен. Халатное отношение к питанию.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-21 18:16
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия ll степени.
Для определения ее причины вам нужно обратиться к своему терапевту и проводить лечение препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-03-21 20:55
Спасибо большое.
Подскажите, действительно ли соэ повышенное может быть из за кисты?
И в общем как анализ крови? Кроме гемоглобина все в норме?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-22 05:45
-насчет кисты- это вопрос к вашему гинекологу
-да, остальное в норме.
До свидания.
Платная консультация
Юлия 2020-03-22 10:56
Огромное вам спасибо