Гемоглобин и лямблия

Спрашивает: Жади
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, обнаружили цисты и антитела к лямблиям. Низкий гемоглобин и железо в крови!
1это как то связано?
2 лечение лямблиоза
3 диета и кто в зоне риска из семьи
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 апреля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-11 16:28
Желания. Лямблиоз вызывает снижение гемоглобина, содержания железа. Лечение получите у врача по месту жительства. Оно состоит из 3-х этапов. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Ее соблюдать во время лечения и в период восстановления. Лечение назначается только пациенту, у которого выявлены лямблии. Остальным членам семьи лечение не проводят.