Как лечить лямблии у ребенка
Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка обнаружили в кале лямблии, какое лечение нам необходимо пройти? Могут ли лямблии вызывать аллергический ринит и кашель? Признаки лямблий у нас есть сухость кожи, периодические запоры, рвоты однократные, и нужно лечиться всей семьёй?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Лиана! При лямблиозе обычно применяют 2 курса лечения разными препаратами с интервалом в 1 неделю. Лечение состоит из трех этапов. Лечение назначает педиатр. Если в семье есть маленький ребенок с лямблиозом, обычно заражены все члены семьи. Все остальные тоже должны пройти профилактическое лечение. При лямблиозе может быть поражение кожных покровов и бронхиты с астматическим компонентом. Взрослым рекомендации по лечению может дать ваш педиатр или терапевт.