Гематомы на ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, на протяжении недели появляются гематомы на ногах сами собой. Они небольшого размера. У меня и раньше мог появится синяк без причины, сейчас меня это стало беспокоить, потому что ноги усыпаны синяками.
Более 1года назад была травма ноги, очень большая гематомы образовалась от сильного ушиба. До сих пор остался синий след.
1. Что посоветуете? 2. Куда обратиться? 3. Стоит ли беспокоиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-04 06:31
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии сдайте общий анализ крови, коагулограмму и определите агрегацию тромбоцитов.
Сделайте УЗДГ сосудов нижних конечностей и покажитесь сосудистому хирургу.
Всего доброго.