Субфебрильная температура, синяки на ногах, тахикардия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз, сначала было BI-RADS 2, через год BI-RADS 3.
Здравствуйте, меня зовут Елена. У меня 2 недели держалась температура 37.3-37.5. На ногах появляются синяки разного размера не ясного происхождения. 2 раза были большие гематомы размером приблизительно 8-10 см (сначала был небольшой зуд это области, потом появлялась большая гематома, которая долго не проходила). Так же отмечается тахикардия(90-120 уд. В мин.), при незначительной физ. Нагрузке(мытье пола, подъем на 2 этаж, стояние в очереди), так и в покое (ощущаю сильное сердцебиение, иногда подкатывает тошнота, кажется, что сердце просто "выпрыгнет"). Сильная слабость.
Отёки ног (при нажатии на большеберцовую кость, остаётся вмятина). Долгое время увеличены лимфоузлы в паху и подчелюстные.
Спустя 2 недели субфибрильной температуры, появились симптомы простуды (небольшая заложенность носа и незначительный насморк). Вчера температура повысилась 38.5. Сейчас 37.5
Сдала общий анализ крови.
Стою на учёте у мамолога 4 года.
Сдала общий анализ крови.
Стою на учёте у мамолога 4 года.
3 ответа
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия второй степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
В связи с простудой и температурой пригласите врача на дом, начните прием кагоцела и амиксина, сделайте РКТ легких и сдайте тест на коронавирус.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-01-09 22:44
Добрый вечер. Большое спасибо. Всё понятно. Обращусь к уч. Терапевту после праздников.