Синяки после коронавируса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Я переболела ковидом, диагноз подтверждён. Отрицательный тест получила 15 ноября. Болезнь перенесла относительно легко, но после выздоровления стала беспокоить такая проблема.
По телу, особенно на ногах появляются синяки от малейшего прикосновения. Все ноги в синяках. Тело стало очень чувствительно. Например, сеанс массажа спины не смогла закончить, очень больно. До болезни делала постоянно курсами из-за проблем с шеей.
Во время болезни по назначению врача сдавала кровь - д-димер, тромбоциты, срб все было в норме.
Сориентируйте, пожалуйста, стоит ли беспокоиться или это пройдёт само как последствие болезни. Если стоит, то как к анализы мне сдать и какому врачу показаться?
Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-07 13:11
Здравствуйте.
Это явления сосудистой слабости после перенесенного заболевания.
Проведите 2-х недельный курс приема аскорутина по 1 таблетке 3 раза в день и месяц- супрадин по 1 таблетке в день.
Всего хорошего.