Обострение всд после антибиотиков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд. Гастродуоденит, застой желчи.
Здравствуйте,
Я много лет страдаю дистонией. Знаю что такого диагноза нет но набор симптомов регулярно дает о себе знать. Месяц назад простыла, перешло в бронхит. Температура держалась месяц 37. Проколола антибиотики по назначению врача цефтриаксон. 10 дней 1 раз в день. После дня 5го началась сильная слабость. И ноги крутит так как при всд. Я так понимаю что обострилось. Ноги выкручивает очень сильно, слабость, потеря аппетита, сонливость. Подскажите пожалуйста, возможно ли на фоне антибиотиков так обострится? Что нужно сделать чтоб снять эти боли? Пью иногда беллатаминал. Врач выписывал давно.
Спасибо!
Теги: всд температура
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-27 19:09
Здравствуйте. Повышение температуры и приём антибиотиков могли обострить реакцию вегетативной нервной системы. Дополнительно вы можете применить аминалон по 1 таблетке 2 раза в день, курс приёма 1 месяц, глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц.