Гематометра после выскабливания. Лечение?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,4 беременность (3 родов без осложнений) - замерла на 8 неделе. Выскабливание. Шейка спазмировалась, закрылась. На второй день - вакуум аспирация ручная(содержимое - кровь без сгустков). Выделений никаких не было и нет. Неделю ношпа+окситоцин 2раза в день и настойка вод. Перца. УЗИ через неделю показало расширение матки до 15мм за счёт жидкого содержимого(кровь). Если уколы не помогли, чего ждать? Можно ли опять убрать ручным вакуум-аспиратором? Опять чистить с наркозом? Или ждать месячных, может с ними всё выйдет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-26 11:37
Здравствуйте!
На самом деле вам нужно самой расслабиться, забыть на день об этой проблеме. Принять тёплую ванну. Весь спазм идет из-за эмоционального состояния. Попробуйте свечи бускопан ректально. А так да ручным способом
Платная консультация
Анна 2020-04-26 12:01
Благодарю вас за быстрый ответ! Попробую сегодня свечи. А ванну можно, если прошла неделя после чистки? Спасибо!)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-26 12:13
Можно, ведь у вас и так все закрыто и выделений нет. Потом под одеяло с горячим шоколадом и приятным фильмом
Платная консультация
Анна 2020-04-26 12:31
Спасибо вам!