Гематометра и гистероскопия
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, была замершая беременность на сроке 9 недель и 3 дня. Провели медикаментозный аборт 01.03.2022. После этого через месяц был поставлен диагноз гематометра. Врач на осмотре сказал подойти после месячных. Месячных не было, просто мазало 4 дня. 11.04.2022 пошла снова к врачу, при осмотре узи - гематометра так же. Срочно провели вакуумную чистку, во время чистки открылось кровотечение, остановили кое-как. Прокапали 3 дня системы - аминокапроновая кислота, физраствор, метронидозол. В/м вводили окситоцин и цефазолин. 15.04.2022 осмотр на узи, сгустки в матке были, но врач сказал, что они должны выйти сами. Дня 4 ещё помазало и прекратилось. 21.04.2022 выписали из стационара. 27.04.2022 ночью снова открылось кровотечение, которое приостановили аминокапронкой и окситоцином. При осмотре на узи снова - гематометра. Выдали направление на гистероскопию. Запись на 12.05.2022. Сейчас получаю метронидозол в/в, окситоцин в/м 1 раз в день и доксициклин 1*2 раза в день. Кровь идёт менее обильно, но алая. Сейчас такой вопрос, не опасно ли так долго ждать гистероскопию с гематометрой внутри и будет ли так же кровать до 12 числа, это вообще нормально? Ничем не грозит?
1 ответ
Здравствуйте! Да, может кровить долго. Норма. Не опасно. Единственное сто от гематометов возможно воспаление