Тератома, эндомитриома, гематометр
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопения
Здравствуйте, такая ситуация: 6 сентября вечером были сильные спазмы кишечника внизу живота, которые потом распространились по всему животу. Боль была очень сильная. Прошла. На след. День была слабость. Живот был увеличен (вздутие кишечника)
и болела кожа живота при прикосновении. После этого в течении 5 дней живот пришел в норму. Началась тахикардия, бледность, отдышка. Были улучшения. Но началось удушье, ком, скачки давления, атаки. Просыпалась ночью с чувством то озноба, то жара. T при этом 36.3. В начале октября снова также к вечеру также заболел живот. И я связала это тем, что хватал вначале месячных. Был именно спазм кишечника. Ни яичники ни как на месячные живот не болел. В ноябре также за день до месячных схватил кишечник. Добавилось частое мочеиспускание, которое через два дня прекратилось. Месячные начались 3 ноября, а 12 ноября я уже начала принимать регулон и т. Д с целью остановки кровотечения (так как имею болезнь тромбоцитопения раз в год полтора могут быть таким кровотечения, которые я останавливаю гормонами) . На 4 день таблеток снова вздутие с ужасными спазмами кишечник, при этом началось частое мочеиспускание и начало тянуть яичники и ломить поясницу (я подумала цистит. А потягивание в яичниках связала с приемом регулона. Начала пить фурамаг зиннат. Не помогло. Но живот тянул как на месячные и тяжесть внизу живота. Болит поясница. Я побежала на УЗИ. Всех органов. Очень напугана. Мои вопросы 1. Может ли та картина с сентября быть при том, что мне написали в УЗИ. 2. Какова вероятность онкологии? 3. Какие мои дальнейшие действия? Бежать к онкологу? К гинекологу записалась на 14 декабря. 4. Могла ли я усугубить ситуацию регулоном? Врач УЗИ, рассматривая кисты похожие на тератому, сказала похоже и на муцинозную. И что она точно не уверена, что это. Надо просмотреть после месячных. Что возможно это связано с регулоном, а возможно была персистенция фолликула.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

12 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 10:52
Здравствуйте. 1. Маловероятно. 2. Никто не даст точный процент. 3. Я бы сдала индекс ROMA. 4. Нет