О кровотечении при миоме

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, Здравствуйте, я живу в небольшом городе, где есть проблема попасть на прием к гинекологу. С июня текущего года у меня появились очень большие сроки задержки месячных - 2, 2,5 месяца. После чего было длительное кровотечение. Я давно регулярно наблюдаюсь за двумя узелками на матке. Миома. Сделав последнее УЗИ проконсультировалась с врачом в областном центре. Мне вдруг сказали, что нужно делать гистероскопию. В Перми это стоимость 16т. плюс разные платные анализы и еще ряды услуг. Пришла к бесплатному гинекологу в своем городе и стали готовиться на гистероскопию в городе, который находится рядом. Это Соликамск. В Соликамске мне назначили дату операции и я пошла по своим врачам сдавать анализы. Операция должна проводиться через 5 дней после месяцных (примерно) -Вы это лучше знаете. Но мои месячные снова задержались почти на 2,5 месяцев. Очередь операции соответственно прошла. Месячные шли 2 недели. Со второй недели стала принимать настойку водяного перца. Начала тримексам и через 3 дня кровотечение закончилось. Я волнуюсь, что у меня появляется кровотечение и сама подумала, что есть препараты типа Ярина, которые позволяют так или иначе контролировать цикл. Я написала сообщение врачу в Перми. Она посоветовала дюфастон (от начала менструирования прошло 2 нед). Стала принимать. Через день попала к гинекологу, у которого я ранее была. Она отказалась со мной работать. Сказала, что мне нужно к ген-эндокринологу. Через 10 дней после приема дюфастона снова начались месячные (или кровотечен.). Идут болезненно - тянет, отдает там. Где придатки. Сейчас взяла направление на анализы на ТТГ и Т4-своб. Гинеколог-эндокр. У нас 1 и платный. Я очень напугана. Кровить не перестаетПосоветуйте, пжт. Что я могу предпринять. Ведь мнение врача ген-эндокр. Будет через какое-то время. Да и мнение может быть не однозначное. Прикладываю результат УЗИ и снимки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-17 17:57
Добрый вечер, у Вас аномальное маточное кровотечение, Вам нужно срочно обратиться в гинекологический стационар.