Гематома при беременности после криопереноса

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, срок беременности 7 недель 2 дня. Неделю Назад открылось сильное кровотечение, легла на сохранение, пила транексам 1500 в день, утрожестан 600 (но я его и ставила, так как беременность после крио на згт). По узи гематома 20*0,7, ктр 7.1
Через три дня ситуация повторилась, опять сильное кровотечение, капельницы транексама. Утрожестан увеличили до 800. Через день закончилось. По узи ретрохориальная гематома 40*15. Ктр 8. Сб 150уд. Уже четвёртый день все нормально, выделений почти нет, иногда коричневые
1. Большая ли это гематома и какие шансы сохранить беременность?
2. Ктр за три дня вырос меньше чем на 1мм, это говорит о чем то?
3. Утрожестан уже можно снизить дозировку обратно на 600?
4. Применяю дивигель 2р по 1грамму. Можно начать его отменять и по какой схеме?
5. Транексам уже можно не пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-11 08:31
Здравствуйте!
  1. Средняя, шансы высокие
  2. Ни о чем
  3. Нет
  4. Пока рано отменять, через 2 недели, переходите на 1 раз в день в течении недели и отменяете
  5. Можно отменять
Платная консультация
Валерия 2021-08-03 16:58
Добрый день! А когда можно вернуться на дозировку 600 утрожестана? Или уже до победного ставить по 800? Срок уже почти 11 недель