Гематома на языке после сна

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Вич на арвт, гепатит с, тромбоцитапения, гипертония 1 степе
Добрый день. После сна обнаружил на языке гематому. Такое происходит уже 2 раз. Язык не прикусывал. В декабре проходил обследование (эхо, суточный мониторинг экг, узгд сосудов шеи и почек, мрт головы и шеи, анализы крови на ттг, клиника, общий, срб, д димер, ) все в норме. С ноября диагноз гипертония 1 степени. Принимаю препараты по назначению врача. Давление и пульс в норме. Что это может быть? С чем связано? Что делать? Это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-01-23 19:27
Здравствуйте. Ничего опасного в этом нет, возможно есть инфекция ротовой полости. С сердцем не связано.