Гематома на груди

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Решила я фиброзно-кистозную мастопатию лечить пиявками. В последний день поставили две пиявки прям на место уплотнения в груди. Грудь покраснела, видимо пошла аллергическая реакция. Спустя один день краснота спала, но в местах укусов образовались синички. Терапевт успокаивает, что это на поверхности кожи, и что не страшно. Но я начиталась, что гематомы могут приводить к раку. На узи уже бегала, сказали картина не изменена, синяк на поверхности. Мастодинон мне не помог, индинол вызвал сбой цикла, поэтому и решилась на пиявки. Скажите, насколько опасны такие синячки, удара не было конечно.
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-10-31 13:39
Здравствуйте.
Гематомы после применения пиявок не провоцируют рак груди, не переживайте.
Платная консультация
Алена 2020-10-31 13:41
Спасибо Вам огромное. Вы успокоили меня. Подскажите, а как можно избавиться от фиброзно кистозной мастопатии? У меня расширены протоки и в них жидкость. Сказали просто наблюдать. Мастодинон и прожестожель никак не помог: (
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-10-31 14:10
Пожалуйста, Алена.
ФКМ нужно лечить комплексно, таблетки и гели оказывают только симптоматический временный эффект.
Причины ФКМ: изменения гормонального статуса (эндокринолог), гинекологические заболевания, неполноценная сексуальная жизнь, хронические стрессы, патология грудного отдела позвоночника, недостаточное употребление чистой воды, не менее 30мл/кг в сутки.