Гематома 9 недель

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
Неделю назад попапала в стационар с коричневыми выделениями. На узи обнаружили гематому 3 см.
3 раза проставили капельницы транексама, с начала беременности принимаю утражестан 3 раза по 200 в день. Коричневые выделений больше нет. Сделали повторное узи, с малышом все хорошо, гематома в стадии реорганизации 2,5 см. Гематома сместилась в сторону шейки и врач, сказал что она может выходить.
Сейчас продолжаю лежать в стационаре и соблюдаю полный покой. Срок на данный момент 9 недель.
Прдскажите пожалуйста,1) достаточно ли лечения?
2) может ли такая гематома сама рассосаться или все таки скорее всего будет выходить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-30 09:22
Добрый день. 1. Достаточно2. Может