Гематологические анализы, ВЭП, каковы дальнейшие действия?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдавал анализы в поликлинике, на результате гемотологического анализа все красное, вне нормы, лимфоциты 66% (норма 40%). Искали причину долго, вплоть до подозрения онкологии. При этом лимфоузлы от шейных до паховых нормальные, анализы на ВИЧ и Гепатиты отрицательные, глисты тоже (ИФА и кал). Сдал анализ ИФА к ядерному антигену IgG вируса Эпштейна бара, пришел положительный результат, и очень завышенный, норма - 2.0, в результате 50.0. Скажите пожалуйста, критичны ли данные показатели и вообще болезнь в целом? Прочитал, что 90% людей носители, но вычитал, что болезнь приводит к монуклеозу, раку и прочим заболеваниям с летальным исходом, к кому обращаться далее и лечится ли этот вирус?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-11 11:17
Руслан! Данный ответ указывает, что вы болели этим вирусом и у вас есть защита от повторного заражения. Есть ли сам вирус у вас в организме, для этого следует сдать слюну и кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ.