Гемаррологический васкулит с болью в коленях

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вырезан жёлчный пузырь
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. У мужа 13-14 мая начались высыпания. Дерматолог поставила диагноз гемаррологический васкулит. Кроме боли в коленях никаких симптомов больше не было. Сказала пить плаквелин (но так как у нас его в аптеках нету сказала пить иммард, 1 таб в день) , и уголь активированный 10 штук в раз в день, и от боли в коленях 150 кетанал дуо. Хотела у вас уточнить а сколько пропивать иммард, пропил уже 5 таблеток. Вроде как сыпь уже становится меньше и тускнеет. Прилагаю фото сыпи на данный момент.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 мая 2022 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-28 13:34
Это не васкулит. Сыпь папуллезная, при васкулите она гемморагическая.

Анализы сдавали какие-нибудь?

Зуд есть?
Инна 2022-05-28 17:19
Спасибо за ответ. Ззуда нету. Анализы прилагаю. А так же первоначальные фото по которым поставили диагноз.
Инна 2022-05-28 17:20
Инна 2022-05-28 17:23
Инна 2022-05-28 17:24
Инна 2022-05-28 17:30
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-29 00:28
Полностью отсутствует воспалительный процесс, что для системного васкулита не характерно. И сыпь странная.

Сдайте анализ крови на АНФ с определением титра антител и типа свечения, p/cANCA, комплемент С3 и С4, IgE